В олимпиаде участвовали 28 школьников, 4/7 из них - девочки. Сколько мальчиков участвовало в

олимпиаде ?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Катя.
1 - 4/7 = 3/7 часть это мальчики
28 * 3/7 = 12 мальчиков участвовало в олимпиаде