Раскрыть скобки:а) (a+b)+(a-b), б) (a+b)-(a-b), в) -(a+b)+(a-b), г) -(a+b)-(a-b) 2) Раскрыть

скобки: а) 4(x+y); б) -5(х+2), в) з(-x-y); г)-10(-3+5х). 3) Привести подобные слагаемые: а) 2,4a+1,6b - 2,6a - 0,6b+2b; б) -3,5x-1,5x-4x+3y-6y; в) 2x-x+5y-2+y. 4) Решить уравнение: а) а-12а =-6-27; б) 31-15х = -7+4х. Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Ардашев Данил.
1. а) (a+b)+(a-b)=a+b+a-b=2a
б) (a+b)-(a-b)=a+b-a+b=2b
в) -(a+b)+(a-b)=-a-b+a-b= -2b
г) -(a+b)-(a-b)=-a-b-a+b= -2a
2. a) 4(x+y)=4x+4y
б) -5(x+2)=-5x-10
в) 3(-x-y)=-3x-3y
г) -10(-3+5x)=30-50x
3. a) 2,4a+1,6b-2,6a-0,6b+2b=1,4a+b
б) -3,5x-1,5x-4x+3y-6y=-9x-3y
в) 2x-x+5y-2+y=x+6y-2
4. a) a-12a=-6-27
-11a=-33
a=3
б) 31-15x=-7+4x
31+7=15x+4x
19x=38
x=2