На дворе находятся козлята и куры У всех вместе 17 голов и 46 ног сколько котят и сколько кур


Ответы на вопрос

Отвечает Фадеева Елизавета.
Составляем систему уравнений, в которой x- кол-во кур, а y - кол-во козлят.
(1) X+Y=17 - кол-во голов связано таким уравнением
(2) 2X+4Y=46 - количество ног у козлят (4Y) и кур (2X)
Дальше решаем систему уравнений с двумя неизвесными.

X=17-Y
2(17-Y)+4Y=46
34-2Y+4Y=46
2Y=12
Y=6
=> X=17-6=11

Отвечает Савчук Даша.
Х-козлят;у-куры                                                                                                   х+у=17                                                                                                               4х+2у=46                                                                                                           х=6;у=11