В классе 20 девочек 18 мальчиков число учащихся этого класса составляет одну девятую часть числа

всех учащихся в школе сколько всего учащихся в школе

Ответы на вопрос

Отвечает Исхакова Аделина.
20+18=38( чел )- всего в классе
38*9=342( чел)- всего в школе
Отвечает Турсунов Хамражан.
1) 20+18=38 (уч) - в классе
2)38:1/9=38*9=342 (уч)
Ответ: 342 учащихся в школе