На листе бумаги прямоугольной формы длиной 12 см и шириной 5 см нарисован черный квадрат, сумма

длин сторон которого 20 см. Найди площадь белой части листа. Заранее Спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Орехво Лев.
12*5=60см²-площадь листа
20см-периметр квадрата
20:4(4 т.к у квадрата 4 стороны)
20:4=5 см-сторона квадрата
5*5=25см²- площадь квадрата
60-25=35см²- площадь белого листа