Помогите плиз быстрееуравнение(3x+58):14=5


Ответы на вопрос

Отвечает Ковалев Олексій.

(3x + 58)  \div 14 = 5 \\ 3x + 58 = 5 \times 14 \\ 3x + 58 = 70 \\ 3x = 70 - 58 \\ 3x = 12 \\ x = 12 \div  3 \\ x = 4

Всё сделано лично мной. Копирование запрещено©
Отвечает Калинина Виктория.
(3x+58)/14=5
3x+58=14*5
3x+58=70
3x=12
x=4