Тракторист вспахал 12% всего поля, и не вспаханными осталось 110 гектаров. Какая площадь всего поля?


Ответы на вопрос

Отвечает Тимошенко Коля.
110*(1-0,12)=125 га
Отвечает Оганян Михаил.
100% - 12% = 88% поля осталось вспахать
Решаем пропорцией:

100% - х
88%   - 110

х = (100*110)/88 = 125 гектаров - площадь всего поля.
Ответ: 125 га