Участок земли имеет форму прямоугольника, длина которого 60 дм, что на 4 м больше, чем его ширина.

Он обнесён проволокой в 5 рядов. Сколько метров проволоки потребовалось?

Ответы на вопрос

Отвечает Мишин Михаил.
60 дм=6 м.
6-4=2 м ширина участка.
(6+2)×2=16 м. периметр участка.
16×5=80 м. проволоки потребовалось.
Ответ: 80 м.
Отвечает Аманов Нурлыхан.
6дм=6м
6-4=2
(6+2)•2=16
16•5=80