решить задачу.Кондитеская фабрика выпустила в первый день 336кг печенья, а во второй 408кг.Всего за

два дня она выпустила 62 одинаковых ящика печенья. Сколько ящиков печенья выпускала фабрика каждый день?

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Даниил.
Пусть в одной коробке всего x кг печенья, тогда:
336 + 408 = 62 x 
62x = 744
x = 12 кг. печенья в одном ящике. 
Тогда в первый день было выпущено: 336/12 = 28 ящиков
Во второй: 408/12 = 34 ящика