Кондитерская фабрика выпустила в первый день 884 печенья, а во второй - 1092 кг . Всего за два дня

она выпустила 76 одинаковых ящика печенья. Сколько ящиков печенья выпускала фабрика каждый день? Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Пучеглазова Дарья.

1092+884=1976 кг всего

1976:76=26 кг печенья в 1 ящике

884:26=34 ящика- в первый день

1092:26=42 ящика во 2 день

Ответ: В первый день фабрика выпустила 34 ящика печенья, а

во второй день 42 ящика печенья

Удачи :-)

Отвечает Досбол Таир.

Ответ: 34 ящика в первый день, 42 ящика во второй день

Пошаговое объяснение:

884+1092= 1976(кг)- за два дня

1976:76=26(кг)- в одном ящике

884:26=34(ящ)-в первый день

1976:26=42(ящ)-во второй день

Или последнее действие можно заменить: 76-34=42(ящ)