Решите уравнение:(7x-2)(7x+1,4)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Токарев Дима.
(7x-2)(7x+1,4)=0

7x-2=0     7x+1,4=0
7x=2        7x= -1,4
x1=2/7     x= -1,4/7
                x2= -0,2
Отвечает Константинопольский Деметрий.
(7x-2)(7x+1,4)=0
7x - 2 = 0 или 7x + 1,4 = 0
7x = 2             7x = -1,4
x = 2 : 7          x = -1,4 : 7
x = 2/7 или    x = -0,2