3 7/8 + 3/24 * 5 - 4 1/5помогите решить пример пожалуйста !!!заранее спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Петраш Соня.
3 7/8 + 3/24 * 5 - 4 1/5 = 3 7/8 + 15/24 - 4 1/5 = 31/8 + 5/8 - 21/5= 36/8 - 21/5 = 180/40-168/40=12/40=3/10 = 0,3