Помогите пожалуйста Найдите углы АОВ и ВОС, если Ð AOB на 40° больше, чем Ð BOC, а Ð AOC –

развернутый. Постройте чертеж. Нарисуйте чертеж пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Orlova Vasilisa.
∠АОВ+∠ВОС=180°, но ∠АОВ=∠ВОС+40°. Тогда ∠ВОС+40+∠ВОС=180
2∠ВОС=180-40.     2∠ВОС=140.    ∠ВОС=70°, а ∠АОВ=70+40=110°