Общая вместимость двух сосудов 12,8л.Первый сосуд вмещает на 3,6л меньше,чем второй.Какова

вместимость каждого сосуда?

Ответы на вопрос

Отвечает Гладько Инга.
Пусть в первом сосуде x литров, а во втором - y литров:

x + y = 12,8
y - x = 3,6

2y = 16,4 ----------- y = 8,2
8,2 + x = 12,8 ----- x = 4,6

Ответ: Первый сосуд вмещает 8,2 литра, второй - 4,6 литров.
Отвечает Евтых Элла.
12.8-3.6=9.2
9.2÷2=4.6второй сосуд
4.6+3.6=8.2 первый сосуд