4(3-2y)+30=2(3+2y) помогите пожалуйста)


Ответы на вопрос

Отвечает Максим Дмитрий.

4(3 - 2y) + 30 = 2(3 + 2y) \\ 12 - 8y + 30 = 6 + 4y \\  - 8y - 4y = 6 - 30 - 12 \\  - 12y =  - 36 \\ y =  - 36 \div ( - 12) \\ y = 3
Отвечает Бойко Ксения.
4(3-2¥)+30=2(3+2¥)
12-8¥+30=6+4¥
-8¥-4¥=-30+6-12
-12¥=-36
¥=3