Вычисли значения выражений: 16+27:3-21= 100-4*9+56:7= Объясните порядок действий! Дам 20 баллов

Заранее спасибо)

Ответы на вопрос

Отвечает Фуксина Виктория.
1)16+27:3-21=4            2)100-4*8+56/7=72
1)27/3=9                       1)4*9=36
2)16+9=25                    2)56/7=8
3)25-21=4                     3)100-36=64
                                      4)64+8=72
Отвечает Королёв Слава.
16+27:3-21
Порядок действий:
27:3+16-21
Деление/умножение всегда вычисляется первым. Далее +/- с лева на право.
1) 27:3=9
2) 16+9+25
3)25-21=4


100-4*9+56:7
*/: первое с лева на право, затем +/-
1) 4*9+36
2)56:7=8
3) 100-36=64
4)64+8=72