В треугольнике MAC MA=4 AC=13 MC=15 Найдите: 1.определите вид треугольника 2.радиус вписанной

окружности 3.радиус описанной окружности 4.большую высоту

Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Анастасия.
Если S=24
1)  тупоугольный треугольник
2)  то радиус вписанной окружности равна r=2·24/(4+13+15)=3/2=1.5
3)  R=(4·13·15)/(4·24)=65/8=8.125
4)h=24·2/4=12