Решить логарифмическое уравнение ㏒2(х-5)+㏒㏒㏒㏒2(х+2)=3


Ответы на вопрос

Отвечает Турарбеков Ернат.
ОДЗ: х-5>0 и х+2>0 =>
х>5
Log2 (x-5)(x+2)= 3
Log2 (x^2-3x-10)=3
2^3=x^2-3x-10
8=x^2-3x-10
x^2-3x-18
х=6 и х=-3
х=-3 не подходит по ОДЗ
Ответ: х=6