Помогите задачу решить. Геологи проделали путь длинной 2450 км. 10% пути они пролетели на

самолёте, 60% пути проплыли в лодках, а остальную часть прошли пешком. Сколько километров геологи прошли пешком?

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Анна.
100-60-10=30% пути прошли пешком
2450 км - 100%
х км - 30%
х=2450*30/100=735 км - прошли пешком