Купец купил плащ, шляпу и калоши и заплатил за все 140 рублей. Плащ стоит на 90 рублей больше, чем

шляпа, а шляпа и плащ вместе на 120 рублей больше, чем калоши Сколько стоит каждая вещь в отдельности? Задачу требуется решить устным счетом, без уравнений.

Ответы на вопрос

Отвечает Земляной Дима.
140-120=20(руб.)-стоят калоши
120-90=30(руб)-стоит шляпа
30+20=50(руб)-стоит калоши и шляпа вместе
140-50=90(руб)-стоит плащ

Думаю
Отвечает Кузьмина Наталья.
У меня так получилось