Купец купил плащ, шляпу и калошии заплатил за все 140 рублей.Плащ стоит на 90 рублей больше,чем

шляпа,а шляпа и плащ вместе на 120 рублей больше ,чем калоши Сколько стоит каждая вещь в отдельности?

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Арина.

1)140-120=20(руб.)-калоши2)120-90=30 руб.-шляпа3)30+20=50 руб.-калоши и шляпа4)140-50=90 руб.-плащОтвет:калоши-20 руб,шляпа-30 руб,плащ-90 руб.(можно 3 и 4 действие объеденить в одно 140-(30+20)=90(руб.)-плащ