Найдите а)2/3 от 12.6 б)0.2 от 26 в) 15% от 20 срочно и объясните решение пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Култасова Жанерке.
А) 12,6 : 3 × 2 = 4,2 × 2 = 8,4
б) 26 : 10 × 2 = 2,6 × 2 = 5,2
в) 20 : 100 × 15 = 3
Что непонятно спроси в комментариях.
Отвечает Орлова Соня.
А)
 \frac{2}{3}  \times 12.6 =  \frac{2 \times 126}{3 \times 10}  =  \frac{42}{5}  = 8 \frac{2}{5}  = 8.4
б)
0.2 \times 26 =  \frac{2 \times 26}{10}  =  \frac{26}{5}  = 5 \frac{1}{5}  = 5.2
в)
15\% \times 20 =  \frac{15}{100}  \times 20 =  \frac{15 \times 20}{100}  =  \frac{15}{5}  = 3
что бы найти часть от числа надо эту часть умножить на это число. С % тоже самое: если надо нацти процент от числа то этот процент умножается на число и при этом не забываем переводить проценты в дробь: обыкновенную со знамегателем 100 или десятичную, тогда число пооцентов делим на 100.

15\% =  \frac{15}{100}  = 0.15