Пройдя шестую часть пути путник понял что ему осталось пройти 15 км каков весь путь


Ответы на вопрос

Отвечает Бондар Лера.
1/6 прошел путник >> ему осталось 5/6, а как мы знаем ему осталось 15 км.
Следовательно: 1/6 = 15/5 = 3
И ищем полный путь >> 3*6 = 18 км
Ответ: 18 км
Отвечает Муравьёв Константин.
5/6 = 15 
15 / 5 = 3км это 1/6 пути 
3*6 = 18км - весь путь