Найдите наименьшее целое решение неравенства 16х-34>х+1 Решите и немного подробно

объясниет.Спасибо заранее!

Ответы на вопрос

Отвечает Нухова Рияночка.
16x-34\ \textgreater \ x+1
16x-34-x-1\ \textgreater \ 0
15x-35\ \textgreater \ 0
Найдем нули функции y = 15x-35:
15x-35=0
15x=35
x=35:15
x=2 \frac{5}{15} =2 \frac{1}{3}

x\ \textgreater \ 2 \frac{1}{3}

Отмечаешь на координатной прямой, штриховка вправо

Ответ:  (2\frac{1}{3} ;)