Ученик имел 54 руб. Он потратил 2/9 имевшейся у него суммы на покупку книги и 2/7 остатка - на

покупку тетрадей. Сколько денег у него осталось после этих покупок?

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Вова.
54 разделить на 9 и умножить на 2 =12- на книги, 54-12=42 это остаток и 42 разделить на 7 и умножить на 2=12 это на тетради) остаток будет равен 54- (12+12)= 30 руб
Отвечает Староста Василинка.
Здесь будет равно 53 целых 31/63