Решите уравнение пж 1,2-2(1,3x+1)=-5,6x-7,8


Ответы на вопрос

Отвечает Дрюпина Лиза.
1,2-2(1,3x+1)=-5,6x-7,8
1,2-2,6х-2=-5,6х-7,8
5,6х-2,6х=0,8-7,8
3х=-7
х=-7:3
х=-7/3=-2 1/3
Отвечает Игилик Нурсултан.
1.2-2(1.3х+1)=-5.6х-7.8
1.2-2.6х+1=-5.6х-7.8
1.2-2.6х+1+5.6х+7.8=0
10+3х=0
3х=10
х=3.(3)