0,3*(8-3y)=3,2-0,8(y-7) решение)


Ответы на вопрос

Отвечает Яковлева Вика.
0,3*(8-3y)=3,2-0,8(y-7) 
2,4-3,2-5,6=0,9y-0,8y 
2,4 -8,8=0,1y 
-6,4=0,1y 
y=-6,4:0,1 
y=-6,4