X+3 ___ = 4 5-x решите подробно уравнение, пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Гайсина Юлия.
 \frac{x+3}{5-x} =4
 \frac{x+3}{5-x} -4=0
Домножим 4 на 5-x, получится:
 \frac{x+3-20+4x}{5-x} =0
5-x≠0
-x≠-5
x≠5
x+3-20+4x=0
5x-17=0
5x=17
x=17 ÷ 5
x=3,4
Ответ: 3,4.