1/6 + 2/3 X + 1 целых 2/9 равно 3 целых


Ответы на вопрос

Отвечает Кононов Даня.
1/6 + 2/3 X + 1 2/9 =3
2/3х=3-1 2/9-1/6
2/3х=2 4/18-3/18
2/3х=2 1/18
Х=2 1/18:2/3=37/18*3/2
Х=111/36=3 1/12