Пожалуйста решите уравнение : 1,3+ 5/12y(это дробь)=7/8 y(это дробь) + 0,53


Ответы на вопрос

Отвечает Протацкий Никита.
13/10+5/12y=7/8y+53/100
780+250y=525y+318
250y-525y=318-780
-275=-462
y=42/25
Отвечает Хрущев Данил.
1.3+5/12y=7/8y+0.53    1.3-0.53=7/8y-5/12y  0.73=21/24y-10/24y   0,73=11/24y