в двузначном натуральном числе Сумма цифр равна 14 число десятков на 4 больше числа единиц Найдите

число

Ответы на вопрос

Отвечает Кислицин Сергей.
Пусть десятков х, а единиц у.
х+у=14
х-у=4
решаем систему:
Складываем уравнения
2х=18
х=9
у=х-4=9-4=5
число 95
Отвечает Габдрашитова Карина.
А-первая цифра,

в-вторая цифра

а+в=14

а-в=4



а=в+4

в+4+в=14

2в=10

в=5

а=5+4=9

Ответ это число 95