8-у+2(4-у)=4у-6 Решите и если можно объясните, пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Мельчакова Вероника.
8 - у + 2 ( 4 - у ) = 4у - 6
8 - у + 8 - 2у = 4у - 6
-у - 2у - 4у = -6 - 8 - 8
-7у = -22
у = -22/7 = -3 1/7.
Ответ : х = -3 1/7.
Удачи)))
Отвечает Terletsky Valera.
8-у+2(4-у)=4у-6
8-y+8-2y=4y-6
-3y+16=4y-6
-3y-4y=-6-16
-7y=-22
y = 22:7
y=3 1/7