Когда самолёт пролетел 0.4 а затем ещё 0.25 всего маршрута то оказалось что он пролетел на 240 км

больше половины того что должен был пролететь сколько километров должен был пролететь самолёт. Условия этой задачи. 5 класс. Пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Хатетовский Глеб.
1. Самолет пролетел
0.4+0.25 = 0.65 - от всего маршрута пролетел самолет.
 
2. От половины маршрута самолет пролетел
0.65-0.5 = 0.15  , что по условию задачи составляет 240 км
 
3. Если 0.15м = 240 км, то весь маршрут составляет
240 : 0.15 = 1600 км.
 
Ответ - 1600 км весь путь самолета.
Прошу отметить как лучший ответ, мне для задания, заранее спасибо! Хорошего Дня!