В ларек привезли 228кг конфет. Ирисок было 2/3, остальные – карамель. Сколько кг карамели привезли?

Скажите правильно я решил эту задачу: 228:3*2=152(кг)- привезли карамель.

Ответы на вопрос

Отвечает Чикина Кристина.
Проверим:
1)2/3 от 228=228:3*2=76*2=152 кг-ириски
2)228-152=76 кг- карамель.
Выходит, неправильно!
Отвечает Намсараева Сэсэг.
Правильный ответ
76 кг карамели
а 2/3 ириски это 152 кг