Ширина прямоугольника 3 дм,а длина в 4 раза длиннее.Найди периметр и площадь прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Арсланов Саша.
3×4=12
P=3+12+3+12=30
S=3×12=36
Отвечает Юргенс Вася.
1) 3×4=12(дм.) -длина
2) 12×3=36(дм.2)-площадь
3) (12+3)×2=30(дм.)-периметр