В коробке лежат купили и шарики. Всего их 36. Число кубиков относиться к числу шариков как 5 : 7 .

Сколько в этой коробке шариков?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Марина.
Пусть k-коэффициент пропорциональности, тогда кубиков было 5k, а шариков было 7k
5k+7k=36
12k=36
k=3
кубиков 5·3=15
шариков 7·3=21