((2ц1/3во 2 степени)-7/9):7+1ц1/7 кто решт 30 баллов  пж


Ответы на вопрос

Отвечает Пиков Дима.
((2 \frac{1}{3} )^2- \frac{7}{9}):7+1 \frac{1}{7}  =(( \frac{7}{3} )^2- \frac{7}{9}):7+ \frac{8}{7}  =( \frac{49}{9} - \frac{7}{9}):7+\frac{8}{7} =  \\  \\ =\frac{42}{9*7} +\frac{8}{7} = \frac{2}{3} +\frac{8}{7} =  \frac{14+24}{21} = \frac{38}{21} =1 \frac{17}{21}