Два прямоугольника имеют одинаковую площадь. Длина первого- 16 см, а его периметр- 80 см. Ширина

второго- 25,6 см, найди площадь второго прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Павлик Максим.
(16+х)*2=80
16+х=40
х=40-16
х=24см(ширина первого)
24*16=384см(площадь обоих)=>площадь второго равна 384см
а если тебе надо длину второго ,
то 384/25,6=15 сантиметров