Лифт поднимается с первого этажа на третий за 6 сек . За сколько секунд он поднимается с первого

этажа на пятый

Ответы на вопрос

Отвечает Шерстень Кирилл.
1)6:3=2(сек.)за это время он поднимается на один этаж.
2)2*5=10(сек.)
Ответ:с первого этажа на пятый он поднимается на пятый за 10 секунд.