реши задачу:в первом рулоне 15 м. ткани, а во втором 11 м. такой же ткани.Какова стоимость каждого

рулона,если за оба заплатили 4160 грн?

Ответы на вопрос

Отвечает Соболева Лиза.
1)15 + 11 = 26 (м) - в обоих рулонах
2)4160 : 26 = 160 (гр) - за один метр.
3)160 * 15 = 2400 (гр) - за первый рулон
4)160 * 11 = 1760 (гр) - за второй рулон
Ответ: 2400 гр за первый рулон, 1760 за второй.
Отвечает Терентьев Максим.
15 + 11 = 26 (м) - в обоих рулонах
4160 : 26 = 160 (гр) - за один метр.
160 * 15 = 2400 (гр) - за первый рулон
160 * 11 = 1760 (гр) - за второй рулон