3ч 9мин *6-8мин 7 сек *7= (8т 4 ц 24 кг + 10 кг 506 г)*64= 8 км 35 м * 52 - 360 км 72 м :18= решите

плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Zakharenko Ilya.
3ч 9мин. * 6 - 8мин 7сек * 7= 18 ч 54 мин. - 56 мин 49сек =
=17 ч113 мин 60 сек - 56 мин 49сек = 17 ч 57 мин 11 сек

Округлённо до минут: 17 ч 57 мин

(8т 4ц 24кг + 10кг 506г) * 64= (8т 4ц 34кг 506г) * 64=

= 512т 256ц 2176кг 32384г= 512т +25т 6ц +2т 1ц 76кг +32кг 384г=

= 539т 7ц 98кг 384г

Округлённо до килограммов: 539т 7ц 98кг

8км 35м * 52 - 360км 72м : 18= 416 км 1820м -20км 4м=

=416 км + 1км 820м - 20км 4м= 397км 816м

Округлённо до километров 398км