Прямоугольник и квадрат имеют одинаковый периметр. Чему равна площадь квадрата, если стороны

прямоугольника равны 5 см и 9 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Хасаньянов Тимур.
Если периметры одинаковые,то сначала найдём периметр прямоугольника. Р=5+5+9+9=28 см
У квадрата все стороны равны,поэтому сторона квадрата равна 28:4=7 см
Площадь квадрата равна : 7×7=49 см²