приведите подобные слагаемые в выражении. 1) 6а+ b+ 2b- a 2) 6x+4b- b- 3x 3) 4a- b - a+ 16 4) 15a +

a - 3a - 6a

Ответы на вопрос

Отвечает Свищёв Фёдор.
6a+b+2b - a=6a - a+b+2b=5a+3b
6x+4b-b-3x=6x - 3x+4b -b=3x+3b=3(x+b)
4a - b - a+16b=3a+15b=3(a+5b)
15a+a-3a-6a=7a