Решить уравнение x(x+5)(x-2,5)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Караман-Паршаков Никита.

x(x + 5)(x - 2.5) = 0 \\ x = 0 \:  \:  \: x + 5 = 0 \:  \:  \: x - 2.5 = 0 \\  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \: x =  - 5 \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \: x = 2.5