Бюджет семьи состав.75000р. В месяц из них 70% зарабатывает папа , а мама 30% Сколько денег

зарабатывает каждый?

Ответы на вопрос

Отвечает Женя Сенько.
1) 75 000:100•70= 52 500( руб. )- зарабатывает папа.
2) 75 000- 52 500= 22 500( руб. )- зарабатывает мама.
Ответ: папа- 52 500, мама- 22 500.
Хорошего вечера.
(╹◡╹)
Отвечает Чумакова Саша.
75000р это 100%
75000:100=750-это 1%
750×70=52500р-папа
750×30=22500р-мама.