Коля купил 5 открыток по цене y рублей, а Саша 2 открытки по цене на 12 рублей выше. А)составьте

уравнение, зная, что всего мальчики заплатили 150 рублей. Б) Решите полученное уравнение.

Ответы на вопрос

Отвечает Кохан Надія.
1) 5*у=x-заплатил Коля
2) 2*(у+12)=z-заплатил Саша
3)z+x=150(руб.)-сумма покупки