К новому году купили 30 ёлочных шаров жёлтого ,синего и красного цвета .Жёлтых шаров было 10,синих

6. Сколько было красных шаров?

Ответы на вопрос

Отвечает Семиглазов Илья.
1) 30-10=20 (ш)-всего без синих.
2)20-6=14(ш)-красных.
Ответ: красных шаров было 14.
Отвечает Иванов Лев.
1)10+6=16(шаров)-желтых и синих
2)30-16=14(шаров)-красных