Помогите реш.пожалуйста 0,3(0,4x-1,2)+0,36=3


Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Максим.
0,3(0,4х-1,2)+0,36=3
0,12х-0,36+0,36=3
0,12х-0,36=3-0,36
0,12х-0,36=2,64
0,12х=2,64+0,36
0,12х=3
х=3:0,12
х=25
Проверка
0,3(0,4*25-1,2)+0,36=3
1)0,4*25=10
2)10-1,2=8,8
3)0,3*8,8=2,64
4)2,64+0,36=3
Отвечает Красінська Оксанка.
Раскрываешь скобки:0.12x-0.36+0.36=3
0.36 и -0.36 сокращаются, в результате :0.12x=3
x=25