Библеотеке нужно переплести 4.500 книг.Одна мастерская может переплести эти книги за 30 дней,а

другая за 45 дней.За сколько дней могут выполнить заказ обе эти мастерские,работая одновременно?

Ответы на вопрос

Отвечает Kruts Nastia.
4500:30=150( кн. ) за 30 дн. одна мас.
4500:45=100( кн.) за 45 дн. другая мас.
100+150=250( кн)
Отвечает Кулакова Дарья.
1)4500:30=150книг/день-производительность 1-ой мастерской.
2)4500:45=100книг/день-производительность 2-ой мастерской.
3)150+100=250книг/день-общая производительность.
4)4500:250=за 18 дней-выполнят заказ вместе.
ОТВЕТ: 18 дней.
Решение это)

Вот условие:

Переплести-4.500 книг
Одна мастер.-за 30 д
Другая мастер.-45 д
Одновременно-?