Запиши удобный способ вычисления и выполни его (36+98)-28=36(__________)

(54+248)-34=(54__)___________) (87+63)+17=(__________

Ответы на вопрос

Отвечает Шыңғыс Молдияр.
(36+98)-28=36+(98-28)=36+70=106

(54+248)-34=(54-34)+248= 20+248=268

(87+63)+17=(63+17)+87=80+87=167
Отвечает Дзусова Эльвира.
1)(98-28)+(36-28)=78
2)(54-34)+(248-34)=234
3)(63+17)+87=167